Escudo de la Universidad Politécnica de Madrid

Escuela Técnica Superior de Ingeniería
Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas

II Edición del Premio Espiga de Oro

El pasado 31 de mayo se entregaron los Premios Espiga de Oro en el Salón de Actos del Edificio Agrónomos de la ETSIAAB


La Delegación de Alumnos de la ETSI Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas desea premiar al o la mejor docente de toda la escuela en función de la valoración personal de sus estudiantes, así como premiar también al o la mejor docente de cada título de grado o máster. 

Durante los días 18, 19 y 20 de abril, varios miembros de la Comisión Organizadora, designada por la delegada del centro, formaron unas mesas de votación en los vestíbulos de los dos edificios principales de la escuela, en las que los alumnos acudieron a votar un máximo de 4 docentes por persona.

 

Premio Espiga de Oro al mérito docente de la ETSIAAB curso 2017-18


Juan Mingot Marcilla

Primer premio Grado de Biotecnología


Patricia Giraldo Carbajo

Finalistas Grado de Biotecnología 


Manuel González - Juan P. Martín

Primer premio Grado de Ingeniería Agrícola (2010)


Rubén Moratiel Yugueros

Finalistas Grado de Ingeniería Agrícola (2010)


Vicente Jimeno - Javier Galeano

Primer premio Grado de Ingeniería Agrícola (2017)


José Carlos de San Antonio Gómez

Finalistas Grado de Ingeniería Agrícola (2017)


Javier Almorox - Javier Galeano

Primer premio Grado de Ingeniería Agroambiental


Ana Moliner Aramendia

Finalistas Grado de Ingeniería Agroambiental


Fernando Ruiz - Patricia Almendros

Primer premio Grado de Ingeniería Alimentaria (2010)


Fernando Calderón Fernández

Finalistas Grado de Ingeniería Alimentaria (2010)


Fernando Ruiz - Eva Miedes (ausente)

Primer premio Grado de Ingeniería Alimentaria (2017)


Alberto Sanz Cobeña

Finalistas Grado de Ingeniería Alimentaria (2017)


Mercedes Florez - Valeriano Méndez (ausente)

Primer premio Grado de Ingeniería y Ciencia Agronómica


Luis Luna Sánchez

Finalistas Grado de Ingeniería y Ciencia Agronómica


Jordi Massana - Pilar García (ausente)

Primer premio Grado de Tecnología de las Industrias Agrarias y Alimentarias


Juan Mingot Marcilla

Finalistas Grado de Tecnología de las Industrias Agrarias y Alimentarias


Virginia Díaz (ausente) - Sonia Benito

Primer premio Máster de Ingeniería Agronómica


José María Sumpsi Viñas

Finalistas Máster de Ingeniería Agronómica


Rubén Moratiel - Rosa Pilar Lázaro (ausente)