Composición Actual
MIEMBROS NATOS
D. José Manuel Palacios Alberti (Director)
D. José Luis Yagüe Blanco (Secretario Académico)
MIEMBROS ELEGIDOS POR EL DIRECTOR
D. Antonio Molina Fernández
D.ª María V. Gómez del Campo García-Valcárcel
Dª. Paloma Martínez Fernández
D. Antonio Dionisio Morata Barrado
MIEMBROS ELECTOS
PROFESORES CON VINCULACIÓN PERMANENTE
Dª. Patricia Almendros García
D. Juan Manuel Arroyo Sanz (Director Dpto. de Producción Agraria)
D. Francisco Ayuga Téllez (Director Dpto. de Ingeniería Agroforestal)
D. Antonio Callejo Ramos
Dª. Belén Diezma Iglesias (Subdirectora de Calidad y Acreditaciones)
Dª. Paloma Esteve Bengoechea (Adjunta a la Dirección para Coordinación de Másteres y Comunicación)
D. Eutiquio Gallego Vázquez (Subdirector de Investigación y Posgrado e Internacionalización)
Dª. Patricia Giraldo Carbajo
Dª. Rosario Haro Hidalgo (Subdirectora de Ordenación Académica)
Dª. Chiquinquirá Hontoria Fernández
Dª. Iris Loira Calvar
D. Jordi Massana Guitart
Dª. Eva Miedes Vicente
Dª. Nuria Nicodemus Martín
D. Jesús Novillo Carmona (Director Dpto. de Química y Tecnología de Alimentos)
D. Fernando San José Martínez
D. Alberto Sanz Cobeña
D. Fco. Javier Taguas Coejo (Subdirector Dpto. de Matemática Aplicada)
Dª. Ana Mª Tarquis Alfonso
Dª. Cristina Velilla Lucini
Dª. Mª Jesús Villamide Díaz (Subdirectora de Prácticas, Movilidad y Empleabilidad)
D. Sergio Zubelzu Mínguez (Subdirector de Patrimonio e Infraestructuras)
RESTO DE PROFESORES
D. Regino José Álvarez Sánchez
D. Carlos Escott Pérez
D. Juan Manuel del Fresno Flórez
D. Jesús López Santiago
D. José Carlos Martínez Ávila
Dª. Marina Martínez García
ALUMNOS (renovación anual)
Dª. Eva Almendro Horta
Dª. Sherezade Gozalo Cañas
D. Álvaro Gutiérrez Castanedo
D. Germán Gutiérrez Oeo
D. José Carlos Leal Alcubilla
Dª. Mª del Rocío Luis Jara
Dª Katia Martín Villadóniga
D. Hugo Montalvo Prieto
Dª. Marta Plaza Muñoz
D. Eric Torres García
VACANTE
VACANTE
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
D. Daniel Andrés Miranda
Dª. Aránzazu Mateos San Juan
D. Javier Matesanz Caparroz
D. José Mª Salvador Pérez
MIEMBROS INVITADOS
EQUIPO DIRECTIVO ETSIAAB
Dª. Sonia Benito Hernández - Adjunta a la dirección para Asuntos Económicos y Empresas
Dª. Lourdes Pomposo Yanes - Adjunta la dirección para Atención a Estudiantes
DIRECTORES O REPRESENTANTES DE DEPARTAMENTO
Dpto. de Biotecnología-Biología Vegetal – D.ª María Elena Benavente Barzama
Dpto. de Economía Agraria, Estadística y Gestión de Empresas – D.ª Ana Velasco Arranz
Dpto. de Lingüística Aplicada – D. Antonio Martínez Sáez
DIRECTORES O REPRESENTANTES DE CENTROS DE INVESTIGACIÓN
CEIGRAM – D.ª Isabel Bardají Azcárate
ITD – D. Carlos Gregorio Hernández Díaz-Ambrona