Escudo de la Universidad Politécnica de Madrid

Escuela Técnica Superior de Ingeniería
Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas

¿Quiénes son los Coordinadores de Prácticas de las Titulaciones?

 

 
Titulación: GRADO
  
 Coordinador
  
 e-mail
  Biotecnología   M. Elena González Benito   me.gonzalezbenito@upm.es
  Ciencias Agrarias y Bioeconomía   María Blanco Fonseca   maria.blanco@upm.es
  Ingeniería Alimentaria   José Mª Fuentes Pardo   jm.fuentes@upm.es
  Ingeniería Agrícola   Daniel Palmero Llamas   daniel.palmero@upm.es
  Ingeniería Agroambiental   Patricia Almendros García   p.almendros@upm.es
  Ingeniería y Ciencia Agronómica   Sergio Zubelzu Mínguez   sergio.zubelzu@upm.es
  Tecnología de las Industrias Agrarias y Alimentarias   Eva Cristina Correa   evacristina.correa@upm.es

 


Titulación: MÁSTER

Coordinador

e-mail
  Ingeniería Agronómica (Habilitante)   Patricia Giraldo Carbajo patricia.giraldo@upm.es
  Biotecnología Agroforestal   Miguel Angel Moreno Risueño miguelangel.moreno@upm.es
  Tecnología Agroambiental para una Agricultura Sostenible   Marta Benito Capa marta.benito@upm.es
  Producción y Sanidad Animal   Paloma García Rebollar paloma.grebollar@upm.es
  Estrategias y Tecnologías para el Desarrollo   Sergio Alvarez Gallego sergio.alvarez@upm.es
  Jardinería y Paisajismo   Raquel Casas Flores raquel.casas@upm.es
  Economía Alimentaria y de los Recursos Naturales   Aurelio Villa Pérez aurelio.villa@upm.es
  Ingeniería Alimentaria Aplicada a la Salud   Antonio Morata Barrado antonio.morata@upm.es
  Biología Computacional   Stephan Pollmann stephan.pollmann@upm.es stephan.pollmann@upm.es
  Ingeniería de los Sistemas Agrarios   Eva Cristina Correa evacristina.correa@upm.es